Garage Greub AG - Die Garage mit Charakter - Garage Greub AG

Direkt zum Seiteninhalt
Willkommen bei der Garage Greub AG, Wynau  -
Die Honda-Welt im Oberaargau.
Wer kann Ihnen behilflich sein?
Verkauf
Werkstatt
Ralph Ammann
Geschäftsführer
Peter Hilpert
Administration
Yvonne Ammann, Administration
Senden Sie uns eine kurze Mitteilung




Öffnungszeiten
Montag - Donnerstag
07.30 Uhr - 12.00 Uhr
13.30 Uhr - 18.00 Uhr

Freitag
07.30 Uhr - 12.00 Uhr
13.30 Uhr - 17.30 Uhr



Samstag
08.00 Uhr - 12.00 Uhr




Geschichte, die bewegt
Am 1. Februar 1976 gründet Hans-Rudolf Greub seine Einzelfirma in Wynau. Seither entwickelt sich der Betrieb stetig weiter:
Ein Team - immer für Sie da!

Peter Hilpert
Geschäftsführer
dabei seit 1987

Tel. 062 929 20 75
Email: peter@greub.swiss

Ralph Ammann
Verkaufsberater mit eidg. FA
dabei seit 2007

Tel. 062 929 20 75
Email: ralph@greub.swiss

Remo Hilpert
Automobil-Diagnostiker mit eidg. FA
dabei seit 2009

Tel. 062 929 20 75
Email: remo@greub.swiss

Yvonne Ammann
Kauffrau
dabei seit 2015

Tel. 062 929 20 75
Email: yvonne@greub.swiss

Nadia Ammann
Fahrzeugaufbereitung/Gebäudepflege
dabei seit 2012

Tel. 062 929 20 75
Email: nadia@greub.swiss

Ueli Hug
Automechaniker
dabei seit 1982

Tel. 062 929 20 75
Email: ueli@greub.swiss

Valon Gashi
Automobilfachmann
dabei seit 2017

Tel. 062 929 20 75
Email: valon@greub.swiss
Kontakt
Garage Greub AG
Kapellenweg 2+4
CH-4923 Wynau

Email
info@greub.swiss

Web
www.greub.swiss

Öffnungszeiten Garage
Montag - Donnerstag
07.30 - 12.00 Uhr
13.30 - 18.00 Uhr
Freitag
07.30 - 12.00 Uhr
13.30 - 17.30 Uhr
Samstag
08.00 - 12.00 Uhr




Öffnungszeiten Waschanlage/Staubsauger
Montag - Freitag
07.30 - 20.00 Uhr

Samstag
08.00 - 12.00 Uhr

Sonntag
geschlossen

Finden Sie uns auf
Bankinformationen
IBAN: CH16 8091 4000 0071 6572 6
Raiffeisenbank Aare-Langete,
4629 Fulenbach

Zurück zum Seiteninhalt